1 апреля 2019 г. 21:17

5 Сказка с драматическим подтекстом

Эту книгу в своё время мне посоветовала коллега, представив В.Праха как нового популярного автора ( на тот момент я ещё не знала о его существовании). Естественно сразу захотелось прочитать и понять, чем привлекателен новый писатель, а также чем кроме кофе может быть наполнено произведение с таким ароматно-вкусным названием. Ранее я написала рецензию на вторую книгу "Кофейня в сердце Парижа". ( именно книгу, а не часть, поскольку это не равноценные произведения). Скажу честно: первая "Кофейня" - это произведение, которое стоит прочитать хотя бы раз в жизни. Это история драматической любви, любви со всеми её метаниями. В какой- то момент мне даже стало жалко главного героя.Это история про (не)случайную встречу в кофейне двух одиноких сердец. С той лишь разницей, что в реальной жизни оно редко перерастает в знакомство ( я уже не говорю про любовь). Поэтому этот роман- это немного сказка (начало романа), но с драматическим подтекстом. Всем приятного прочтения!

Хорошая книга)

Да, очень тонко написана, автор чувствует текст, так что будет приятным открытием для любителей прочтения творчества новых авторов.