nastena0310

Записки Графомана

24 марта 2019 г. 18:49

На самом деле очень легкий и интересный детектив с кучей подозреваемых и изрядной порцией юмора. Я очень люблю подобное, особенно когда знаю, что преступником точно должен быть кто-то из ограниченного круга лиц и, читай я книгу по-человечески, то оценка, думаю, была бы повыше. Но я ж еще тот ежик, жрущий кактусы, и никак не прекращу свои эксперименты с аудио, а их походу пора сворачивать, ну или слушать исключительно рассказы, потому что с романами выходит у меня лично полная лажа. Подолгу слушать я не могу и в итоге эту малюсенькую историю, которую я бы в виде книги прочла за один вечер я растянула на три (Карл, три!) месяца и то не факт, что это не растянулось бы надольше, если бы не определенные обстоятельства, из-за которых я вынуждена сейчас ограничивать зрительные нагрузки.

Итак, пани Иоанна, разведена, имеет двух детей, работает в проектной мастерской, обладает очень буйным и бурным воображением, которое ей не дает покоя. И вот однажды она придумывает детективную историю на рабочем месте, в которую посвящает и своих сослуживцев. Но к их всеобщему удивлению кто-то воплощает сценарий в жизнь, задушив одного из коллег пояском от женского халата в конференц-зале. Запись прихода-ухода сотрудников ведется строго, также как и посетителей, мимо бдительной дамы на вахте никто не пройдет, а значит и убийца кто-то из тех, кто был тогда на рабочем месте. Вроде бы это должно облегчить задачу следственным органам, но какой там! Мне их было откровенно жаль, ведь они, сами того поначалу не ведая, попали в тот еще дурдом, полный личных секретов, тайных влюбленностей, любовных связей, долгов, шантажа и еще много и много чего! Один вазон с ключом чего стоил)))

Книга оставила после себя исключительно положительные эмоции, несмотря на неудачный для меня формат. И да, убийцу я не отгадала) В общем, цикл я как-нибудь под настроение продолжу, но воспользуюсь теперь классическим вариантом прочтения.

Ветка комментариев

Да, раньше часто перечитывала эту книгу))