nastena0310

Записки Графомана

24 марта 2019 г. 18:49

На самом деле очень легкий и интересный детектив с кучей подозреваемых и изрядной порцией юмора. Я очень люблю подобное, особенно когда знаю, что преступником точно должен быть кто-то из ограниченного круга лиц и, читай я книгу по-человечески, то оценка, думаю, была бы повыше. Но я ж еще тот ежик, жрущий кактусы, и никак не прекращу свои эксперименты с аудио, а их походу пора сворачивать, ну или слушать исключительно рассказы, потому что с романами выходит у меня лично полная лажа. Подолгу слушать я не могу и в итоге эту малюсенькую историю, которую я бы в виде книги прочла за один вечер я растянула на три (Карл, три!) месяца и то не факт, что это не растянулось бы надольше, если бы не определенные обстоятельства, из-за которых я вынуждена сейчас ограничивать зрительные нагрузки.

Итак, пани Иоанна, разведена, имеет двух детей, работает в проектной мастерской, обладает очень буйным и бурным воображением, которое ей не дает покоя. И вот однажды она придумывает детективную историю на рабочем месте, в которую посвящает и своих сослуживцев. Но к их всеобщему удивлению кто-то воплощает сценарий в жизнь, задушив одного из коллег пояском от женского халата в конференц-зале. Запись прихода-ухода сотрудников ведется строго, также как и посетителей, мимо бдительной дамы на вахте никто не пройдет, а значит и убийца кто-то из тех, кто был тогда на рабочем месте. Вроде бы это должно облегчить задачу следственным органам, но какой там! Мне их было откровенно жаль, ведь они, сами того поначалу не ведая, попали в тот еще дурдом, полный личных секретов, тайных влюбленностей, любовных связей, долгов, шантажа и еще много и много чего! Один вазон с ключом чего стоил)))

Книга оставила после себя исключительно положительные эмоции, несмотря на неудачный для меня формат. И да, убийцу я не отгадала) В общем, цикл я как-нибудь под настроение продолжу, но воспользуюсь теперь классическим вариантом прочтения.

Ой, это один из любимых моих романов у Хмелевской)) Второй - "Всё красное"
Очень жаль, что тебе аудиоформат не пошёл, он реально экономит время! Я, пока занимаюсь домаш.делами и с собакой гуляю, успеваю очень много прослушать:))

Тоже люблю Все красное)

Да, раньше часто перечитывала эту книгу))

Буду еще теперь ее читать)))
Я не могу совмещать, отвлекаюсь в свои мысли нафиг, мне или музыка, или обучающее, или сериал фоном на той же кухне, а если отдельно слушать, то смысл как-то теряется в смысле экономии времени, я из-за отдыха глазам хотела освоить, но тоже не вариант, засыпаю нафиг после 20-30 минут максимум))))

Ну, если на свои мысли отвлекаешься, да засыпаешь, то да, лучше глазами читай:) А я так рада, что освоила этот формат( с 3-й попытки), что мне теперь без аудиокниг некомфортно дом.делами заниматься, как-будто не хватает чего-то)))

Я уже попыток 5-7 делала... Так что смириться и забить))) Лучше за тебя порадуюсь)))

Фига себе)) Я бы, наверное, раньше забила бы тогда:) Спасибо, Настён, сама не нарадуюсь)))

Меня до ЛЛ подружка пыталась подсадить, вот с ней было 2-3 попытки и потом на ЛЛ уже соблазняли, пробовала и разных чтецов, и разный формат, но тут видимо тупо каждому свое, удовольствия я от такого чтения не получаю, а значит и не стоит))

Конечно, главное, чтобы чтение было в удовольствие! У всех разное восприятие))

Именно, все же это хобби, а главное в нем удовольствие)))

Обожаю Хмелевскую, читала у неё, наверное, все))
Эту очень люблю, а ещё Что сказал покойник и Все красное. И трилогию про девочек ещё.
И Лесь ещё.

А с аудио тебя очень понимаю! Го ты уже знаешь))

Ого, а я и не знала, что ты поклонница))))
буду тоже еще читать)))

Знаю и жму руку))) ну не судьба нам)

Да, была)) лет в 17, но до сих пор теплые воспоминания очень.

Угу. И с ванной вариант тоже не прокатил.

Ясно)) Это хорошо)))
Мне прокатывает, но это ж опять по чайной ложке в час, я ж не каждый день в ванной валяюсь и не каждый раз, когда валяюсь, настроение слушать есть, так что я тоже уже отказалась))

В общем, не наше и фиг с ним)

Именно)))

Пани Иоанна - моя героиня) с юмором подходит к любой проблеме и успешно решает)

И мне она очень по душе пришлась))))

Три месяца - это круто :)) зато подвернулась возможность закончить начатое ;)

Ага, а то я как вернусь, так забуду уже хто все эти люди))))))))))

За три месяца-то, конечно! :)))

ну да, по главе в неделю-две примерно выходило)))

Да уж :)))

Вот да, три месяца это - это ты наверное всех переплюнула, Насть.:)))

так что походу пора завязывать, ерунда ж выходит а не чтение)

да уж)))

Ну недопустимо читать детектив так долго))) темболее такой прикольный

Вот согласна))) Так что будем глазками, по старинке))

Читала давно, помню, что весело и понравилось, но не помню сюжет и кто убил))
Жаль, что с аудио не пошло( а кто чтец?

Значит можно перечитывать)))
Ерисанова, но к ней претензий ноль, просто не мой формат...

Возможно))
Хм, хм. Ну, у меня с ней не все так гладко. Она неплохо читает, но иногда делает странные паузы посреди предложения и кое-какие другие шероховатости есть.
Ну ясно, что ж.

)))
Ага, только забить остается))

Ну, видимо, да)
Хотя... для очистки совести все-таки предложила бы послушать какого-нибудь действительно крутого чтеца и если уж и тогда нет, то точно аудио не твое))

Да я вроде кого уже не слушала только)))

А именно?)

Всех уже и не вспомню, помню вы советовали, например, Чонишвили, надеюсь, не переврала фамилию)

Не переврала, но жалко, если не понравился. У меня в его исполнении была первая аудиокнига, которую я смогла дослушать)) до этого тоже никак не шло аудио.

Не то что не понравился, Ален, у меня претензии не к чтецам, а к формату, по многу слушать не могу, а по малу вот такая чепухня выходит...

Понятно, ну ладно, что ж теперь)

Не читала ещё Хмелевскую. А тут ещё и детектив неплохой, и с юмором. Беру книгу на заметку себе.)

О, я думала я одна такая)))) Бери, хорошая штука)

Не одна)) Взяла.)

отлично))

По-моему ни одной книги Хмелевской не читала ещё, представляешь?)

воспользуюсь теперь классическим вариантом прочтения.

да, по иному не получается, сколько попыток не делай)

Легко, у меня тоже дебют)))
Ага, харе жрать кактусы, сколько глазками читаю все мое, а больше значит не судьба, лучше музыку послушаю)))

Плюсуюсь))

Как подсевший, рекомендую тебе беспроводные наушники))

вот наушники хочу, но с аудиокнигами все же завяжу)))

Мне понравилось Кинга слушать и Пелевина в аудио)

я оказывается норм воспринимаю всякие болталки типа подкастов и образовательного, вот их и буду слушать)

А где берёшь?

вк и торренты)

Блин.
Тогда скажи примерно, как искать. Не в ВК и торрентах, а названия. Я вообще знаю только то, что подкаст - это типа обзор, но аудио. Я даже хз, кто там звёзды и как это обзывается.

ща в личку лучше)

и тебя:-*

Мне понравилось Кинга слушать и Пелевина в аудио)