21 марта 2019 г. 19:41

5 Тот, кто однажды утратил свет, всегда будет в нём нуждаться.

Если я попаду в мир Тишины - я пропаду, не смогу выжить там. Не потому что меня растерзают Пожиратели, которые прячутся в тумане, и не потому, что я умру в одной из воин между могущественными Инкарнатами. Я пропаду, потому что меня поглатит тьма Луки. Без остатка. Для кого-то он загадочный, темный парень, но для меня он - это Я. И честно говоря, это страшно. Пугает не то, что мы очень похожи, а то, что вся вторая книга Редгрейн Лебовски - моя. Очень много совпадений, и пожалуйста, можно считать, что я в некотором роде Мэри?
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Сложно будет рассказать про сюжет. но я считаю, стоит окунуться в мир Инкарнаторов! Тех самых Инкарнаторов планет и спутников, чьей частью стала Адель. Даже не знаю, кто мне больше нравится : она или Мэри. Определенно каждая, но по-своему. Малышка Адель еще в первой книге была  храброй и стойкой, а не всегда веселые события в СиСШ только подкрепили её. Вот только какой ценой? А Мэри...Маленькая Мэри...Её так любит видеть Лука, но она так пугает меня.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
Чем отличается первая часть "Кости и Звездны пыль" и вторая "Сталь и Солненчый шторм"? Не зря я сказала, что именно СиСШ - моя. Она намного мрачнее и её цвет - красный. В ней есть романтика, но очень болезненная. Есть великая битва, частью которой стала Адель. Она не в центре событий, и не из-за нее это началось. Это битва трех королей и одной королевы. Мне совсем не нравится Малахия - Инкарнат Солнца, владыка всего и всех, его двуличность и наигрынная доброта. Всё больше и больше удивляет Исайя : он скрывает, как мне кажется, все свои чувства, но АОАОАООА, @grein.lebowski, я же вижу все ваши маленькие подсказочки, вплоть до пионов, которые неожиданно зацвели. Восхищает Адель, и это та героиня, которая сумела влюбить меня в себя. Таких женских героев на самом деле очень мало. И я очень тепло люблю Луку. Потому что каким бы он не хотел быть, он все еще тот мальчик. Красивый, интеллигентный (!!) мальчик, который умеет себя держать, обходительно ведёт себя с Адель (исключая некоторые случаи, которые я пока еще не поняла или не приняла) и очень умело играет с Малахией. А еще он постоянно ходит в черном пальто, и каждый раз когда это упоминается, маленькая часть меня внутри медленно умирает. Невероятно порадовало появление Адских Джентельменов! Эти ребята всегда были для меня чем-то теплым. Приятно знать, что их не забыли. Но грустно осозновать то, как именно их переплели с историей Инкарнатов.
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
У меня очень много закладок в книге. Я бы всю книгу выделила, если бы можно было. Потому что слог @grein.lebowski - это магия. Это звездная пыль, которая оседает у тебя внутри. Очень много правильных и важных слов. Много волшебных стихотворений и сказок.М̶н̶о̶г̶о̶ ̶м̶е̶н̶я̶. И я правда советую вам это историю! Хоть и отрываю от сердца, но советую. Когда-нибудь у меня будет настоящий отзыв на вторую часть Тишины, но не сегодня. @grein.lebowski , люблю вас до Луны и обратно ♡
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀
《Потому что ты Инкарнат Луны. - Он мельком взглянул на ночное светило, виднеющееся между ветвями. -  Игде бы ты ни была, они всегда будут взывать к тебе, воя на Луну.》

#время_звёздной_пыли