15 марта 2019 г. 19:34

Моя первая книга у Маришы Пессл. Давно хотела её прочитать и собственно прочитала. Очень интересная подача. Книга сопровождается фотографиями газет, интернет-страниц и даже медицинской карты. Сюжет конечно не оригинален: умерла дочь известного и скандального режиссёра С. Кордовы. ГГ - журналист с разрушенной, благодаря Кордове, карьерой берётся за нетипичное расследование. Скорее просто желая узнать, почему же она умерла. Сам ГГ давно разведен с женой, воспитывает дочь по выходным и пьёт. В книге очень много мистики и расследований. Для погружения в атмосферу романа читала ночью)) ГГ вроде нормальный взрослый мужик, но не покидало ощущение, что его водят за нос. Что в принципе подтвердилось. Автор и читателя водит за нос. Сначала думаешь: вот она! вот разгадка, а потом, неее, все по-другому. И оказывается ну так все просто. А потом снова загадка и Финал. И прочитав книгу моя первая мысль была: и, что всё?? Нет, нет, только не это, где продолжение?? Шикарный роман! Мне понравился. ГГ нашёл то, что искал, что может быть лучше.

Борцы с долгостроем, KillWish, ТТТ. Спасибо за совет deranged .