25 июля 2011 г. 02:16

Если честно, до этого никогда раньше не читала качественную украинскую современную литературу. Было дело, что читала Дереша, но он так запутан, банален и скушен, что не впечатлило. Точнее, оно неплохо, но не вызывает интереса читать дальше. Одна мысль о Карпе пугает, так как читать желания вовсе нет. А вот Чех очень заинтересовал. То, что этой книге я поставила 5, не так уж и много значит. Просто по сравнению с тем, что я читала с украинского.
Автор молодец, мысли не запутаны, все понятно и даже ощущаются его мысли, будто прикосновения. Хотя книга не о белых овечках, а правда о реальном одиночестве.

а у меня как-то наоборот, люблю Карпу за юмор, Дереша просто так, а с Чехом не сложилось, точнее как, первая его книга "Цього ви не знайдете в Яндексі" очень понравилась, а вот дальше пробовала читать "Киню" и Артём с каждой страницей вводил меня в полный ступор и я решила остановиться на хорошем впечатлении.

"Киня" та "Пластик" - стовідсотковий сюрреалізм. спробуйте "Анатоміний атлас". Чех безперечно заслуговує уваги.