12 марта 2019 г. 11:42

И вторая часть этой серии так же прекрасна, как и первая. В ней мы наконец узнаем кто такой Смерть и почему он так помешан на Императрице. Его история это просто.. боже, я даже не могу подобрать слов. Прожить столько лет в одиночестве, чтобы вновь найти Её.

Ну разумеется все ведет к любовному треугольнику. То что Арик не такой плохой, а Джек не такой хороший, как мы думали в первой части, очень напоминает Тамлина и Ризанда у Маас. Но в итоге, в конце книги все не было таким однозначным. Эви так и не решила кто для нее важнее.

Когда она снова сделала с Ариком то, что делала в прошлых жизнях, мне захотелось кинуть книгу в стену, потому что она несправедлива с ним! Хорошо, что все обошлось.

А битва-то в полном разгаре. Арканы продолжают убивать и умирать. Самые страшные из них уже близко, но и Эви научилась управлять своими способностями. Финал стал еще ближе.

Я буду советовать эту серию всем любителям фэнтези, как чувак из Гриффинов, который показывал всем фотки своих детей. Это прекрасно. Хоть претензии к стилю написания у меня до сих пор остались, я все равно люблю эту историю. Боже, да я даже готова вооружиться словарем и читать продолжение в оригинале, если его все-таки не будут выпускать.