11 марта 2019 г. 11:37

Поначалу эта книга не то чтобы не нравилась мне – читать-то было интересно – она просто возмущала меня до глубины души! И обижала.

Это же детская книжка! Как можно писать такие расстраивающие вещи? Что же это за ветеринар, который не любит животных, не спасает их, а сразу усыпляет??? И почему их хозяева позволяют ему это, почему не сопротивляются, не везут к другому доктору, пусть за тридевять земель? Я бы никогда не позволила поступить так с моим любимым животным.
Но потом, даже не смотря на всю жалость, которую вызывает эта книга. на всю боль, заключенную в ней... я поняла, что это самая сильная и трогательная из всех книг, что я прочла за последний год, если не больше!

Редко встречаются книги, которые хочется прям насильно рекомендовать кому-то. Еще реже встречаются книги, которые хочется насильно рекомендовать всем.

Я плакала в конце, хотя меня довольно сложно тронуть до слез. Очень редко книга способна развести на такие сильные эмоции.
И да, книга не только и не столько о кошке, сколько о добре и зле, о жизни и смерти, о том, как важно вовремя открыть свое сердце навстречу любви и принять верное решение Хочу-хочу-хочу прочесть все книги этого автора!

Тут вот просто 10 из 5, не смотря на то, сколько я бубнила и ругалась на автора за жестокое обращение с животными!