10 марта 2019 г. 23:52

Это ещё одна книга, которая учит читателя не загадывать ничего на будущее, потому что люди чаще всего даже не могут представить, что ждёт их впереди. Вот и главный персонаж книги - Джордж Спенсер просто спешил на встречу в Ванкувер и был безумно счастлив, что смог найти билет на самолёт. Но разве садясь на самолет, он мог предположить, что через пару часов ему прийдется выполнять роль пилота и садить самолет. Для меня основная тема этой книги это, пожалуй, тема ответственности. Да, Джордж Спенсер во время войны был пилотом, то есть определённый опыт в управлении воздушным судном он имел. Но во время войны он управлял истребителем, а как известно истребители чаще всего одноместные, то есть пилот отвечает, только за свою жизнь и безопасность, а в данной ситуации Джорджу нужно было управлять большим и мощным самолетом на борту которого находилось около 60 человек, большинство из которых были практически при смерти. Думаю Джорджу помогло справится с этой сложной ситуацией - его сила духа, чувство ответственности и сострадание к больным.