8 марта 2019 г. 00:51

5 Париж

Париж, Париж, Париж - город любви, город грехов. Как говорит автор, эта книга, в первую очередь, роман. Конечно, в ней описывается история города, но некоторые события слегка искажены. Это не портит роман. Он прекрасен!

Эдвард Резерфорд рассказывает историю прекрасного города Парижа. Автлр рассказывает не королевские страсти, а жизнь обычных людей на фоне исторически событий. Причем, истории людей разных веков.

Больше половины героев мне не понравились. Но это неудивительно. Они люди с разными характерами и не обязаны быть для меня идеальными. Зато у меня почти никто в книге не вызвал отвращения; о многих было двойственное мнение. На протяжение книги, я всё больше думала, что Париж - это город грехов. Удивило, даже вызвало лёгкую обиду у меня то, что во время войн Париж жил своей жизнью и почти не страдал, его не бомбили каждый день и не разбирали по кирпичикам. Упоминалось много событий, касающихся именно героев, которые просто шокировали меня и редко в позитивном ключе.

В итоге могу лишь сказать, что мне очень понравилась эта книга. Ныне она гордо занимает почётное место среди моих любимых книг, а в голове теплится мечта собрать всю серию!