7 марта 2019 г. 15:43

Я бы назвала несколько иначе книгу «Ночь в одиноком октябре» Роджер Желязны
«Почувствуй себя блондинкой», к примеру. Уж я-то первые 50 страниц точно себя ею чувствовала (ах да, я же итак блондинка).

Так вот, начну по порядку.
Знакомство с самой книгой начинается со знакомства с... с говорящей сторожевой собакой, у которой есть хозяин, собирающий ингредиенты для Игры.
Вот именно здесь я и начала задаваться вопросами: «какой игры?», «что вообще происходит?» и т.д.

Идём далее.
Помимо сторожевой собаки (Снаффа) и его хозяина Джека есть и другие участники Игры, которые также составляют пару: человек-животное и собирают ингредиенты для важного события.
Каждый из них ведёт и свою игру, кого-то начинают связывать дружеские отношения (да-да, как бы это ни претило, но здесь именно кошка и собака являются символом дружбы), кто-то кого-то подставляет.

И, наконец, наступает та самая ночь в одиноком октябре и участники играют свою Игру.

Я не сильна в фантастике, я её не так давно начала воспринимать, но даже я ждала в концовке книги как поётся в песне: «искра. буря. безумие», а этого не случилось, потому и оценка r40-green.png

Книга прочитана в рамках игр От А до Я, Охота на снаркомонов, Книжная полка, Новогодний флешмоб, за совет благодарю Gilara