allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

5 марта 2019 г. 09:34

Ох, как обидно вышло! Я лелеяла такие надежды, была уверена, что книга мне понравится! Такая интригующая аннотация, автор одной из моих любимых книг "День триффидов" - все говорило о том, что будет круто! Но увы... Скучная подача все испортила. Философские разговоры были размазаны на много-много страниц, а учитывая, что книга тоненькая, то изливания на тему "что делать, как жить" были просто бесконечно долгими и нудными.

Итак, в один прекрасный день, а точнее вечер, жители маленького городка легли спать и проснулись только через день. Поудивлялись, да забыли об этом, а через пару месяцев оказалось, что все женщины детородного возраста беременны. Интересно же, ну?! Атмосфера накаляется, мужья рвут и мечут, женщины в панике - да я эти страницы с таким восторгом и азартом читала, ух!! Потом происходит массовое деторождение)) И опять же, было очень интересно. Постепенно выясняется, что у детей есть особенность - умение манипулировать людьми. И вот тут начинается сплошная философская болтовня. К чему может привести это умение? Люди ли вообще эти Дети?? В чем смысл??? Как спастись, что делать? Как обычно встаёт вопрос о геноциде (если тут уместен этот термин, конечно). Люди высших чинов не могут прийти к какому-то решению, начинают происходить преступления, жители городка бунтуют, Дети начинают применять силу... Но в конце концов проблема решается. Но так скучно, эх.