NNNToniK

4 марта 2019 г. 22:46

В тот момент, когда гусеница думала, что жизнь кончена, она превратилась в бабочку

Триллер про маньяка с расчлененкой, щедро посыпанный ванилью любовной линии сюжета. Кроме этого много непростых детско-родительских взаимоотношений в сложных жизненных ситуациях.
Подойдет тем, кто готов читать про все вышеперечисленное одновременно. Причем маньяк в книге очень яркий и обладает богатой изощренной фантазией, а вот любовная часть описана примитивно-банальными фразами. Не очень понимаю зачем соединять настолько полярные жанры, но это похоже авторский стиль. В предыдущей книге Лорет акценты были расставлены примерно так же.
Сюжет интересный и динамичный, особенно в конце. Есть неожиданные повороты и строго за сюжет я бы поставила оценку выше. Все портили постоянно встречающиеся в тексте вот такие фразы:

Их руки соприкоснулись. Глаза встретились.
Её рот был так близко.
Его пульс участился, когда их глаза встретились.
Когда Оливия встретилась с Коулом взглядом, ее глаза расширились

Глаза героев похоже жили своей отдельной жизнью и "встречались друг с другом" примерно каждые десять страниц.
В остальных частях сюжета все нормально, но лирическую часть как будто другой человек пишет. Если эти моменты грамотно подредактировать, книга стала бы намного лучше.

Прочла у неё недавно "Когда меркнет свет" и тоже была в недоумении про смешение жанров... Любовно-ванильная линия бесила до трясучки, однако интрига меня держала до самого конца. Автор специфический, но меня всё равно тянет к её книгам.

Да, сюжеты автор классные придумывает. И динамика, и интрига до конца держится. И все персонажи обязательно как-нибудь переплетаются между собой.
"Когда меркнет свет" тоже читала, и взялась таки за вторую книгу. Здесь сюжет еще более напряженным показался.
В "свете" расследуется старое преступление и ГГ настойчиво пытаются помешать это сделать, а здесь присутствует действующий маньяк. В некоторых моментах реально не по себе было. Очень ярко его мысли и действия описаны, ведь может же автор! А потом опять: "глаза встретились - встретились глаза". Я не против любовной линии в этой книге, но эмоции персонажей так примитивно и однообразно описаны, что на них как будто спотыкаешься при чтении.
Но и третью книгу автора буду читать, если напишет))

Скоро выходит «Утонувшие девушки» Лорен Энн Уайт
Определенно планирую читать)

Ух какое описание интригующее! Я не видела, будем ждать))