4 марта 2019 г. 16:28

Книга замечательная, отлично мотивирует. Написана для детей, поэтому доступным языком. Есть очень дельные советы, которыми я тут же воспользовалась, помня о правиле 72 часов или трех дней (само правило гласит, если вы не стали что-то делать в течение трех дней, вы никогда уже этим не займётесь). Здесь хочется привести прекрасную цитату из настоящей книги, "Надо делать, а не пытаться. Кто хочет попытаться, тот готов к неудаче. Пытаться - это заранее оправдывать свои неудачи, заранее извинять их. Не существует никаких попыток, или ты делаешь что-то, или не делаешь". Ниже я укажу советы, которые мне понравились больше всего: 1. Найти и выписать 10 причин, по которым я хочу стать богатой. 2. Отметить крестиком три самые важные причины. 3. Создать альбом желаний (вырезки из журналов, фотографии и прочие атрибуты моих мечт). 4. Каждый день визуализировать свои желания (рассматривать альбом желаний). 5. Завести копилки мечты (откладывать деньги поровну на них). 6. Вести журнал успеха, записывать минимум пять записей. 7. В первую очередь думай о том, как решить проблемы других людей. Тогда ты сможешь зарабатывать много денег. И, во-вторых, всегда сосредотачивайся на том, что знаешь, можешь и что у тебя есть. И ко всему вышесказанному хочу добавить, что всегда нужно находить время для саморазвития, обучения, потому что тот, кто прекращает учиться - перестает расти как личность.