27 июня 2023 г. 11:26

Лёгкая и вместе с тем продуманная и глубокая история, на первый взгляд написанная для детей, но способная стать по-настоящему полезной и ценной даже для взрослых читателей.

Волшебная сказка, позволяющая понять механизмы работы денег и денежного мышления, позволяет, с одной стороны, воспринимать информацию некритично и, сопереживая Кире - героине произведения, которая делится со зрителем своей историей, - юный читатель вместе с ней узнаёт что-то новое, взрослый получает возможность переосмыслить некоторые паттерны своего поведения, заметить ошибки, которые, подобно действующим лицам в книге, склонен совершать в реальной жизни он сам или кто-то из его окружения.

Искренность и непосредственность главной героини, её открытость и смелость позволяют проникнуться к ней неподдельной любовью и…

Javen

14 июня 2023 г. 14:34

Произведение написано в форме художественного произведения. Так называемый бизнес-роман. Довольно хорошая вещь для быстрого погружения и понимания принципов. В целом отличная книга для детей по финансам. Оно позволяет взглянуть на деньги под другим углом не только детям, но и взрослым. Однако, если вы уже многое знаете про личные финансы и инвестирование, некоторые вещи могут вызвать у вас не согласие. Думаю, что это связано во-первых, что книга написана для новичков, и вообще для детей. Во-вторых все приводится для европейского рынка, который отличается от российского. Если у вас есть дети, то стоит им прочитать эту книгу, и вместе ее обсудить. И главное действовать.

15 апреля 2023 г. 17:29

4 Добрая детская сказка про финансы

Написано простым языком, что то похожее на сказку, и должно нас научить обращаться с деньгами

Конечно советы крайне простые и банальные, но неужели для всех это будет бесполезно?

Воды в книге не так много, научить чему то или укрепить ваши знания она способна, почему бы не почитать своим детям?

Однозначно лучше чем Кийосаки, может помочь вам наладить финансовое состояние, но не ожидайте от книги каких то годных советов, всё банально и просто, но даже этому большинство почему тот не следует

6 декабря 2022 г. 17:07

5 Спойлер

Такую небольшую книжку я читала довольно долго, потому что выписывала из неё много цитат в отдельный блокнотик — вроде как конспектировала, что я делаю ОЧЕНЬ редко.

Формат истории мне понравился — я как раз чего-то подобного хотела бы от всех авторов селф-хелп-литературы. Потому что обычно они либо просто советы/информацию дают, либо по каждому совету приводят примеры из жизней разных людей, а тут представлена история только одного человека и последовательно показано-рассказано, как улучшалась именно его жизнь благодаря целому комплексу полезных действий и привычек. Вот это, пожалуй, самое главное — что Киру научили сразу нескольким принципам обращения с деньгами, а не только одному-двум и что ей показали, как сильно деньги связаны с другими сферами человеческой жизни (а эти сферы в свою…

30 декабря 2022 г. 17:52

финансовой грамотности следует обучаться еще с детства, но в силу устройства образования, многие считают, что детство доожно быть беззаботным и лишенным принятия на себя ответственности за свое благополучие. взрослые оттягивают это до последнего, думая, что поступают как лучше. именно поэтому, данную книгу, хоть она и написана для детей, полезно прочитать каждому, независимо от возраста. быть богатым – право, данное нам еще при рождении. к сожалению, многие пренебрегают им в силу своей неуверенности и опасений, предубеждений к деньгам, да и в целом, из-за внутреннего чувства страха проиграть, нерелизовать потенциал. к финансовому изобилию нужно быть готовым. читать ее матерому экономисту я не рекомендую – ничего нового он для себя не почерпнет, но вот простому обывателю – однозначно!

в…

6 августа 2022 г. 11:55

5 Финансовая грамотность для детей

Офигенная книга! О сложных вещах простым языком. Недаром она считается одной из лучших. Я узнала из нее о существовании инвестиционных фондов. Интересно, в России тоже такие есть? Я бы прочитала эту сказку детям в детстве.

12 июля 2022 г. 00:37

4 Хорошая книга о финансовой грамотности

Хорошая книга о финансовой грамотности которая подходит детям.
Мне книга понравилась, написана очень просто и понятно (хоть и не очень подробно,но это здесь и не нужно) о таких вещах как управление своими финансами, первое влажение денег в акции, что такое инфляция и другое. Я бы рекомендовала читать эту книгу с детьми возрастом 12+ , как и главная героиня. Книга интересная, мотивирущая, понравится так же и взрослым (не консервативных взглядов), кто в деньгах плохо разбирается но готов учиться

Puchkina_Olga

20 декабря 2021 г. 18:14

Начало настроило меня на неблагосклонный лад. Автор сразу пообещал, что через 7 лет я буду обладательницей миллиона, т.к. его творение, которое я держу в руках, сейчас же примется раскрывать мой нереализованный потенциал! А я терпеть не могу покушений на свой потенциал и всяческих угроз в его адрес. Вот дался он им? И с чего это кто-то лучше меня знает - раскрыт он или не раскрыт? А если нет, то может мне и так очень даже комфортно... И самое главное, почему только миллион? А если мне нужно 3, то я теперь должна ждать 21 год?!. Короче, всё понятно, подумала я, но оказалось, что погорячилась. Книга похожа на широко известную "Богатый папа..." Но, хотя в обоих азы финансовой грамоты постигают дети, "Мани..." всё же в большей степени детская (в данном случае, это не недостаток, а…

20 января 2022 г. 00:40

5 Лучшая книга по финансовой грамотности

Для детей ли только? Увы, нет. В форме рассказа автор открывает нам первичное понимание «инвестиций». Через сказочный сюжет, понятным языком объясняются основы основ. На живых примерах можно пронаблюдать типичные ошибки совершаемые взрослыми людьми. И нет уже ничего страшного в словах «кредит», «банк», «акция» , «фонд».По мимо финансовой стороны, через всю книгу тонко проходит психология человека, мотивы его поведения и результаты получаемые, когда мы поступаем так, как привыкли.
После прочтения у Вас обязательно появится пара новых полезных привычек и другой взгляд на финансовую составляющую своего будущего.Рекомендуемый возраст от 6 лет и до бесконечности.Книга, действительно заслуживающая продолжение.