3 марта 2019 г. 22:03

4 Полезная книга от блоггера

Автор книги блоггер с миллионом подписчиков Наталья Зубарева — терапевт, кардиолог, диетолог, спортивный нутрициолог (это тоже по питанию).
Написано доступно, легко, вот как посты в инстаграмме, при этом информативно и с необходимым количеством воды для приятного ненапряжного чтения. Книга подойдёт для тех, уто уже собаку съел на разных блоггах по правильному питанию и эндокринологии, и для тех, кто ничего не знает по этой теме.

Особенно, если вы не в курсе того, что такое циркадные ритмы и и почему нужно спать в 22, как питаться до и после тренировки, как питаться разное время цикла, почему молочные продукты лучше не кушать на ночь, подробный разбор анализов крови на гормоны, кто такой холестерин, и с чем его едят, что такое инсулинорезистентность, и почему не стоит кушать часто. А если вы до сих пор не знаете, почему не стоит есть сахар и не следите за уровнем витамина D3, то вам точно по адресу.

Больше всего мне понравился раздел мифов о ПП. понятно написнао о супах, о молочке, о дробном питании и т.д.

Правда, полезная то она полезная, но вот своей гормональной проблемы я в книжке не нашла.
И оговорю по поводу Зубаревой: уважаю её, как специалиста, и доверяю ей, но на дух не переношу её внешний вид, манеру одеваться и музыкальный вкус)

Если вы на подсознательном уровне ведете себя как мужчина, то есть принимаете решения, берете на себя ответственность по жизненно важным вопросам, не чувствуете поддержки и защиты от мужчин в своей семье, считаете, что лучше вас никто ни с чем не справится и «все сама», то будь вы хоть сто раз в платье, на каблуках и при макияже, вы мужик.