2 марта 2019 г. 16:53

4 Быть лучшими друзьями хорошо, а быть влюбленными друзьями куда интереснее.

Третья книга серии «Дикие времена» о еще одной поженившейся и скоро разведенной паре Лоле и Оливере. Книги я начала читать с конца, поэтому сначала познакомилась с героями глазами Лондон (главная героиня книги «Лукавый сексуальный лжец») и о них, как о паре, у меня сложилось свое представление, но вот сама книга их, увы, не оправдала, разве что образ австралийского, заботливого парня Оливера, который ко всему прочему умен, обаятелен и немаловажно любит комиксы, оказался на высоте.

Лола в моем видение была нежной особой, пропитанной духом писательского слова и деятелем искусства в целом. То, как жизни героев тесно переплетались с комиксами, фильмами и Голливудом очень воодушевляло и не надоедало, а вот последующие терзания и истеричные фобии Лолы, уж более чем сильно. Они, конечно, важная ее составляющая, но во всем нужно знать меру, не так ли? Но обо всем по порядку.

Итак, Лола нравится Оливеру, Оливеру нравится Лола, но оба они решили за двоих, что им нет дела до отношений, кто-то не в чьем-то вкусе, у одного из них отсутствует на это время, но всем их друзьям и просто окружающим их людям все очевидно донельзя, но уж точно не им самим.

Оба сомневаются, боятся делать первый шаг, дабы не оказаться в неловкой ситуации, но мелкими шажками, герои все же находят путь друг к другу, как тут у Лолы — у человека не имеющего опыта во взаимоотношениях произошла системная поломка: слишком много думает, часто паникует по поводу и без, поэтому прочитав половину книги этот факт начал вызывать раздражение. Лола — это яркий пример людей, чье кредо состоит из девиза: «я этого сильно хочу, но заполучив не знают так ли это, хотя нет, знаю, но буду жёстко тормозить».

Зато секса хотят все и его просто в избытке. Его я уже даже не читала, а пропускала, хотя все было описано более чем красиво и небанально. Опять же, огромное спасибо переводчику Ruby Miller.

Итог: «Темная дикая ночь» — это история между выбором карьеры и личных чувств и о том, как это дело правильно совместить. Задумка была отличной, ведь какая пара может получится из лучших друзей, а точнее из друзей, которые тайно влюблены друг в друга? Правильно. Полная взаимно понимания. Вот только вместо конструктивного разбора дел, все портила глупость героини, поэтому все вышло как-то по-детски. Друзья обсуждают и все решают за героев, да и самих друзей слишком много, несмотря на то что они все герои ранних или последующих книг. С одной стороны, своеобразный урок, где-то и чему-то у героев можно поучиться, но с другой стороны, я оценила книгу на натянутую четверочку.