27 февраля 2019 г. 07:33

Очередная книга про Винчестеров, лично мне кажется, что люди, которые пишут книги по сериалу хотят заработать на этом, в первую очередь, но кому какое дело, если книга интересная, не так ли?

Я хочу собрать их все, а все потому, что братья винчестеры покорили мое сердце 13 лет назад, и пусть с каждым сезоном дальше они скатываются в непонятное месиво, но я не перестану следить за этой душераздирающей историей, в которой еще молодые ребята потеряли мать. И пересматривать тоже. (Что я делала уже больше 10 раз!)

Если вы не читали ни одной книги, это не страшно, ибо они написаны для таких отбитых фанатов как я (о, Сэм, я хочу от тебя детей!). И даже если вы не смотрели сериал, то рекомендовать я его не стану, ибо все мы понимаем, что вкусы разные и очень мало времени, а сезонов то, на минуточку, ого.

Итак. Джо Шрайбер написал историю братьев по мотивам 5-го сезона. Здесь и гражданская война в реконструкции, демоны и хранители, ангелы и петли, злобные твари Моа и такие же люди,а так же, неизменно, сила и знания братьев. Книга мне безумно понравилась. Я будто смотрела очередную серию сериала, вот насколько автору удалось передать атмосферу, настроение, характер персонажей и юмор. Были моменты, где я громко смеялась, старый добрый Дин, я так скучала, проходит, садись, пива?

Огромное количество отсылок, в диалогах, к различным историческим событиям, маркам всего и вся, фильмам, книгам, что было очень познавательно и нисколько не раздражало.

Если вы такой же фанат как и я, то однозначно советую почитать, дабы вспомнить и ностальгически повздыхать, а если нет, то и начинать не стоит, ибо многое будет вам непонятно и скорее будет раздражать.

Хороших книг вам!