26 февраля 2019 г. 18:14

Нет предела человеческому терпению, человек может привыкнуть ко всему и вытерпеть все, ну или почти все.
Жизнь когда у тебя нет будущего, живешь только сегодняшним днем, потому что ты не знаешь будешь ли ты есть завтра, будешь ли ты спать завтра, где ты будешь завтра, ты не знаешь. Если ты все-таки находишь работу, то она настолько непосильна, настолько тяжела и изнурительна, остается только время немного поспать, ни на что больше времени просто нет, то есть, жизни кроме работы нет. Остается выбор – или работать, только работать изнурительно и бесконечно, но зато иметь еду и крышу, или не работать, но тогда не есть и не спать. Другой жизни не дано, только выбор из этих двух альтернатив. Впору просто пойти и повеситься.
Однако книга все равно оставляет какой-то положительный настрой, так как автор, несмотря на эту ужасную альтернативу, повествует об этом достаточно легко, с юмором и даже каким-то мазохистским оптимизмом.
Книга вполне понравилась, несколько затянута, на мой взгляд, но прочитать стоит. Лежа под теплым пледом, после вкусного ужина, читая ее, начинаешь ценить простые вещи.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"