25 февраля 2019 г. 12:29

3 Делай и не ной

В книге собраны истории людей, которые были никем и добились выдающихся результатов в разных сферах. Книга о смелости, отваге, дисциплине, щедрости, отношениях и любви.
_
«Вам не нужны другие книги по достижению успеха». Так говорит сам автор. Действительно зачем нам подобные однотипные книги. Мы итак знаем, что нам нужно делать для достижения успеха: поставить цель, составить план и двигаться согласно плану. Проще простого, пффф.
_
Ну и какого черта у нас ничего не сдвигается с мертвого места?! Эта книга нечто большее. Она проникает глубоко внутрь , задевает важные струны вашей почерневшей души. Книга немного подвинула мой мозг.
_
Важны не ваши мечты, не то, что вы собираетесь делать потом, когда-нибудь. Важно то, что вы делаете прямо сейчас. Важно прекратить поиск оправданий и просто действовать. Так поступали многие великие люди, которые когда-то были никем. [Генри Форд не добился успеха на фермерском поприще, не состоялся как подмастерье или механик и четырежды становился банкротом. Тем не менее он усовершенствовал массовое производство].
_
Нас учат быть неудачниками. Жизнь нас учит быть неудачниками. Более того, мы нравимся людям когда являемся неудачниками. Все мы родились победителями (какой путь совершил сперматозоид да), но потом чот как-то фу. Каждый день обстоятельства подбрасывают нам новые испытания. Мы сами ломаем себя, мы сами откладываем жизнь, нажимая повтор на будильнике.
_
Никто не обязан вам помогать. Ни семья, ни муж, ни друзья... Всем побоку. Даже если вас не станет, ничего не изменится. Ну отметят 7 дней, 40 дней, ну год со дня вашей смерти. И всё. Не перекладывайте ответственность на других людей, на обстоятельства.
_
Вы обвиняете всех и вся в своих неудачах, начиная с государства, заканчивая мужем или женой. И вот так, день за днём вы уничтожаете себя. Хотите кого-то обвинить в чём-то? Прогуглите о людях с ограниченными возможностями, которые стали величайшими спортсменами.
_
Наудачники те, кто сами приняли решение стать неудачниками.
_
Книга «Будь лучшей версией себя» заставляет думать о себе, анализировать себя и меняться прямо в процессе чтения.