24 февраля 2019 г. 12:20

Если сейчас все подростки такие же беспринципные, обнаглевшие и озабоченные, то я предпочту, чтоб мои дети никогда не взрослели.

Серьезно, вот это недоразумение провисело 15 недель в списках бестселлеров Нью Йорк Таймс? Видимо у других авторов был творческий застой и пришлось опубликовывать даже Такое. Ну либо американцы совсем не блещут умом (что кстати неоднократно подтверждается в самой книге).
Сразу скажу, что прочла первые 2 книги и дальше не планирую, поэтому здесь будет описано двойное недовольство.

Скажите мне, восхищенные читатели, вас не смущает, что все события первой книги происходили менее (!) чем за месяц. Я уточню

спойлер
за 3-4 недели главная героиня, по совместительству дешевая стриптизерша-девственница, которая позиционировала себя как принципиальную невинную деву, успела:
-выбесить практически всех героев книги;
-попробовать отсасывать своему ненавистному, но такому любимому "брату";
-поцеловаться с другим не менее ей симпатичным "братом";
-станцевать стриптиз перед всем клубом;
-продолжить и закончить отсасывать первому "брату";
-дать облапать себя школьному извращенцу и по сути согласиться с ним заняться сексом;
-не забывая при этом выставлять себя перед всем обществом конченной шлюхой, готовой на что угодно.
Ах да, еще у нее ежедневно зудело между ног от нехватки секса, ведь 17-летних школьниц ничего более не интересует, а понятия любви как такового и нет, потому что главный ее вопрос на протяжении всей книжонки: "ты меня хочешь?". Ни нравлюсь, ни любишь ли ты меня, а черт побери хочешь?? Хотеть можно и надувную куклу или даму с трассы, так что я так и не поняла, почему для нее было важно вызывать лишь желание.
Это так себя ведут девственницы?

Нет желания расписывать, что по сути гг не права, так как влезла со своим уставом в чужой богатый монастырь, что все образы сплошное клише , да и вообще ситуация "из грязи в князи" редко когда приживается в реальной жизни, а тут совсем не тот случай, гг действительно дешевка и ей действительно не место в этой среде... ну да хер с ними.

Конец первой книги. А, ну да, там еще была ну крааайне неожиданная концовка, с тааакой интригой, что я сразу же схватила вторую книгу, ага (на самом деле просто бесило чувство незавершенности).

Вторую книгу даже рассматривать подробно нет смысла, все смешалось мухи, мед, говно и пчелы. От недо-секса главных героев начало тошнить и приходилось перелистывать, второстепенные герои, которые никому не сдались, начали подсовывать какую то "супер-загадочную" интригу, ну и не отходя от канона первой книги - крааайне неожиданная концовка (о боже).

Я даже не знаю для какой категории читателей она написана. По слогу, любовным соплям и интрижкам - лет для 12-13, по обилию и описанию минетов - ну лет на 16 пойдет. Назревает вопрос: откуда рейтинг? Люди, что с вами происходит, если ЭТО сейчас считается бестселлером, с глубоким смыслом и разбирается на цитаты?