21 февраля 2019 г. 14:02

2.5 Не рекомендую!

Книгу «Заговор фармацевтов» Сергей Бубновский и Игорь Прокопенко преподносят как уникальное расследование, касающиеся современных лекарственных средств, вакцинации, правильного питания и т.д. И все бы хорошо, но это все входит в содержание сетки вещания телевизионного канала «РЕН ТВ». Казалось бы, рейтинг данной книги на LiveLib (3,71) и имя Игоря Прокопенко должны были меня насторожить, но нет, данная книга все-таки попала ко мне в руки.

Мне категорически не понравилось то, что какие-либо «факты» авторы представляют читателям как истину в первой инстанции. А где доказательства, господа? «Ученые говорят, что…» - это далеко не доказательство. Какие ученые? Какие исследования были проведены для подтверждения данного «факта» и как организованы? Ответов на данные вопросы в книге «Заговор фармацевтов» найти попросту невозможно.

Единственный плюс данной книги лично для меня – это рассмотрение вопроса о пользе спортивной деятельности и ее грамотном внедрении в жизнь каждого человека, о которых говорит в последней главе Сергей Бубновский – в данном случае его комментарии достаточно профессиональны, уместны и адекватны. Все остальное – какой-то дикий фарс!