14 февраля 2019 г. 22:41

"Главное, за что я ненавижу Джо Хилла, — он гораздо умнее меня и в его голове есть вещи, которые лучше, чем в моей".

(c) Уоррен Эллис, из предисловия.

Вы когда-нибудь мечтали о возможности всё знать, не прилагая для этого никаких усилий? Чтобы можно было просто открыть голову и засунуть туда учебник? (Я вот мечтаю об этом каждую сессию.)
Или, наоборот, чтобы можно было взять и выкинуть из головы эти противные навязчивые мысли, которые грызут вас изо дня в день?

Что ж, у героев комикса появилась такая возможность. Только вот к лучшему ли это?

Второй том даже круче первого. Здесь мы начинаем получать кое-какие сведения о прошлом персонажей. Но эти крохи информации настолько ничтожны, что всё равно ничего не ясно. И это хорошо! Интрига, мать её, интрига.

Что мне больше всего понравилось в этом томе. Антагонист. Он вышел на передний план. Какой же крутой, загадочный, интригующий персонаж! И очень харизматичный. В какие-то моменты я ловила себя на мысли, что я немного на его стороне, упс.

Резюмирую: комикс крутой, агитирую всех читать, надо как-то дожить до третьего тома, концовка — огонь.