Bookimania

11 октября 2022 г. 09:36

5 Давно я не рассказывала о...

Комиксах. А ведь я, наконец, собрала всю серию "Ключи Локков" и жду теперь выхода специального выпуска о прошлом семьи.

Кстати, читать я начала после просмотра первого сезона сериала. Меня так увлек мир, придуманный Джо Хиллом(кстати, кто не знает, это сын Стивена Кинга) , что я решила прочитать комикс.

Первые две книги рассказывают о том, как ушёл из жизни отец семьи. И именно поэтому дети с матерью переезжают в небольшой городок Лавкрафт на полуостров со скалистыми берегами в семейный особняк, который называется Дом Ключей.

И вот с самым младшим - Боди - начинают происходить интересные события. Он открывает дверь ключом, выходит в дверь и превращается в призрака.

Но ему никто не верит. У брата - Тайлера и Сестры - Кинси свои проблемы, связанные со смертью отца. Им не до выдумок младшего…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

8 ноября 2021 г. 08:31

3.5 Бытовые ужасы

Итак - прочитано два тома, просмотрено 8 серий. И только краткое содержание сериала на ютубе помогла разобраться, что же тут творится. Да, это - читерский прием, но гораздо приятнее смотреть и читать без навязчивых мыслей - а кто это, а что это, и что здесь творится. Довольно бытовая получилась часть. Эхо a.k.a. Люк a.k.a. Зак a.k.a. Додж злодеит и комбинирует изо всех сил. Втирается к детям в доверие, запугивает, соблазняет. Если не знать, кто он такой - иногда даже восхищение берет его хладнокровными и продуманными действиями. Хотя самообладание иногда его и подводит - это все-таки не карикатурная пробивная девица из сериала. Детишки... Подростки - такие подростки. Что в сериале меня бесило, что в комиксе. Они получили странные, таинственные, магические артефакты - и спешат поделиться…

RiyaBooks

Такой себе, если честно

7 ноября 2021 г. 18:29

5 БЕЗДЕЙСТВИЕ - ЭТО ВЫБОР

В апреле - мае мне удалось познакомиться с первой частью этой истории. И, вот не прошло и года я взяла в руки вторую часть.

Конечно после прочтения этой части я осталась в таком же восторге, как и после прочтения первой. Рисовка - рай для моих глаз. Я готова рассматривать их вечность.

Сюжет развивается очень быстро. Ну, и конечно закончилась вторая часть, как и первая - на интересном моменте. В этой части ключ открывает.... Как вы думаете что? Правильно голову. Просто сносит крышу от такого поворотного сюжета

5 ноября 2021 г. 15:39

Очень долго я шла к прочтению второго тома, но это было нечто! Появление нового ключа, который открывает голову было для меня полной неожиданностью. Еще большей неожиданностью стало для меня то, что мама абсолютно не видит ничего странного, даже если эти странности творятся у нее под носом. Ну скажите, как можно не заметить, что у твоего младшего ребенка нет половины головы?

Очень хочется узнать побольше о Заке (все таки странно что он выглядит по-разному в первом и втором томе). Немного о прошлом его мы узнали, когда он еще был Люком, но все равно еще неизвестно что с ним тогда случилось и почему. И что же он хочет теперь? Что за ключ он ищет?

И, конечно, сама идея ключа, который вскрывает голову, гениальна, но одновременно и очень страшна. Очень легко можно избавиться от ненужных…

quarantine_girl

без особой фантазии

3 ноября 2021 г. 11:23

4.5 Все чудесатее и чудесатее

I том - Ключи Локков. Добро пожаловать в Лавкрафт - рецензия - III том - Ключи Локков. Корона Теней - рецензия - IV том - Ключи Локков. Ключи от королевства - рецензия - V том - Ключи Локков. Часовой механизм - рецензия - VI том - Ключи Локков. Альфа & Омега - рецензия -

Foreigner – Head Games

Бездействие - это выбор

Пункт 1. Рассуждения о подводках и немного о сюжете В первом томе нам давали массивы информации, которая необходима для понимания мира Кихауса. Так что и информации, и событий было много, и, соответственно, сюжет был ярким и увлекательным. Этот же том был скорее подводкой к чему-то важному, хоть событий и достаточно. Вообще ситуация с тем, что какая-то часть цикла - это просто подводка к следующим событиям, довольно нормальна и даже типична для больших циклов…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

16 августа 2021 г. 21:32

Долгое же время мне понадобилось, чтобы продолжить читать ключи. Но все же я не жалею, что взялась. Этот том был уже не такой мрачный, наоборот. Здесь появилось больше ключей и больше действий. Но первое появление головного ключа это было что-то. Просто неожиданность. И реакция мамы Локков просто непередаваемая, я была в шоке. Но лкчше так, чем кровь и кишки, они тут правда тоже были, но не так уж много. Но главная проблема в том, что к этому ключу получил доступ Люк/Зак, и тут уже история начала заворачиваться в такой клубок, который кажется невозможно будет распутать. Ведь это же проще простого, пройтись и у всех позабирать их воспоминания. Одним словом клубок завернулся, и очень хочется узнать как он распутается и распутается ли вообще.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

17 августа 2021 г. 06:45

С каждым разом мне все больше нравится читать этот комикс! История развивается, очень интересно, что будет дальше! В этой части Бад нашел новый ключ. И он открывает - тададам - голову! Офигенная рисовка, и хотя она не такая красивая, как, например, у Алана Мура, но зато больших различий между хорошими персонажами и плохими в рисовке нет. Все картинки очень красочные и подробные - одно удовольствие их рассматривать. Очень интересна и сама история. Хочется узнать, что задумал Зак-Люк и зачем ему нужен черный ключ. Начинаю понемногу жалеть, что томов всего 6, не хочется расставаться с этой историей.

25 апреля 2021 г. 19:03

Продолжение комикса оказалось не менее интересным, чем его начало. В этой части мы наблюдаем за тем, как Зак (он же Дама из колодца, он же Люк, он же Дадж) тусуется в школе, где теперь учатся ребята из дома Локков, как он всё больше втирается в их доверие, получаем какие-то очень смутные намеки на его истинные цели. Некоторые начинают подозревать, что он не так уж прост и вспоминают, что он очень похож на того-самого-парнишку-из-прошлого-который-совсем-не-изменился, но Зак быстренько с ними разбирается. Немножко жалко, что фокус сместился с ребят на него, ну да ладно. Боди нашел новый ключ - он в буквальном смысле открывает человеческие мозги, и туда можно что-нибудь положить или вынуть. Ащщщ, очень круто) Кстати, в конце комикса приведен список с описанием ключей, о которых мы уже…

15 июня 2021 г. 09:58

Как ни странно, вторая часть понравилась меньше первой. Либо я слишком поверхностно читаю, либо автор "крутит" историю так, что сложно разобраться где начало и где конец, и как это друг с другом связано. Если и дальше история будет развиваться в таком же ключе - не знаю, дочитаю до конца эту серию или нет. Как итог - читайте на свой страх и риск. Если первая часть не очень понравилась - то не надейтесь, что этот том исправит впечатление.

Прочитана в рамках игры Книжная полка