12 февраля 2019 г. 19:03

До того, как я купила книгу Ларисы Парфентьевой @larisa_parfentieva (а купила электронную версию, потому что в Лабиринте не было, а ждать я, как обычно, не могла!), я прочитала примерно одинаковое количество положительных и отрицательных отзывов. Положительные все разные – это тот случай, когда каждый счастливый нашел в книге свое счастье, а отрицательные сводились к «фууу, автор просто перелопатила кучу литературы по саморазвитию и скомпилировала самое удачное». Фууу, господа критики, что же вы, такие умные, не перелопатили ту же гору литературы, а если перелопатили - почему вы до сих пор несчастливы и ноете по соцсетям?

Для меня одним из плюсов этой книги стала ее четкая структурированность. Никакой воды, все по делу, идея – описание – подтверждение историей. Это настоящая квинтэссенция полезных инструментов, целая библиотека литературы по саморазвитию, часы бла-бла-бла онлайн-тренингов и вебинаров, самые цепляющие мотивирующие мемы из соцсетей, истории реального успеха – и все под одной обложкой. К тому же, легко и с юмором – идеальное сочетание!

У меня никогда не было столько закладок в ридере, но самое смешное, что закладка практически на каждой странице. И только закончив читать, я сразу же вернулась к началу – теперь буду не просто читать, а пробовать. И «один созидательный час в день», и «заплати вперед», и виртуальный кэшбэк. Мне очень понравилась идея, что дно может стать отличным фундаментом. Про себя я поняла, почему не работали все мои предыдущие красивые и четкие схемы. Просто именно Лариса нашла правильные слова, в которые уложила всю теорию Барбары Шер о сканерах и дайверах, и хотя я давным-давно все про себя знала, осенило меня только сейчас. До меня дошло, почему мне не нужны списки целей, почему трудности делают нас сильнее, как правильно страдать, OMG, сейчас я перепишу все содержание…

А те, кому «фууу», нойте дальше. Ищите волшебный Грааль. Который вот – на сайте издательства #МИФ.