8 февраля 2019 г. 08:31

5 БЕСКОНЕЧНАЯ ВЛАСТЬ ЗОЛОТА

Несомненно, что деньги, богатство в любом проявлении стали хоть и не главной, но основной идеей многих произведений. Ответ прост — мы любим богатство. Мы хотим его добиться и всю жизнь стремимся к нему. Под "мы" я подразумеваю людей в целом. Только не говорите, что ваших средств вам на сегодня достаточно и что вы отказались бы от такого кошелька, как в произведении. Поверю, что многие, конечно же, с тенью не расстались. А может и не многие.

Но поговорим о герое, а не о нас. Он ключевое лицо в этом произведении, и он является той ошибкой, которую часто совершают люди — продают то, что купить нельзя. Тень в данном случае олицетворение нашей души. В начале произведения я не могла понять, ну почему именно тень? Ну что в ней такого? Теперь могу ответить, вот именно, что ничего. Мы видим нашу душу? Мы можем ее потрогать? Ощутить? Ровно как и тень.

Безусловно, произведение поучительное. Тут и борьба героя, и его страдания, и конечно же, любовь. Безусловно, произведение во многом сказочное. Разнообразие предметов из сказки граничит с реальностью. Взять к примеру, покупку необычных сапог, казалось бы, у обычного продавца.

Есть и вывод — огромное богатство забирает твою душу. И это не только в сказке.