raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

8 февраля 2019 г. 02:36

В третьей книге автор по максимуму использовал свои таланты по части создания мрачной готической атмосферы. Так что, читая эту книгу, вы, хотите того или нет, погрузитесь в отвратительный мир нищего и больного Лондона. Лично мне подобные декорации понравились, не так уж сложно было представить магазины, торгующие странными людьми, наркоманов и местные бойцовские клубы.
Но во всей этой серии для меня есть два огромных минуса: главная героиня сама по себе, и вся эта слащавая и натянутая любовная линия. Джейкоб и Эмма вечно обнимаются, сюсюкаются и дают клятвы, когда все стоят и ждут от них уже хоть каких-нибудь действий.
Развязка тоже подкачала

спойлер
Вот три книги имбрины били пяткой в грудь, что защищают своих воспитанников. А потом посылают их в драку с противником, от которого все это время прятались, и не важно, сколько их там перемрет. Но когда в плен взяли всего лишь одну из этих женщин, все сразу всё бросили и сдались – сразу видно настоящие расставленные приоритеты.

Про свое отношение к тому, что имбрины предпочитают оставлять этих уже немолодых людей детьми, я уже писала в отзыве на вторую книгу, но повторюсь – запрещать 80 (!) летней «девочке» просто спать рядом с парнем, вещь максимально странная.

спойлер
Впрочем, вроде как в конце этой книги проблема со взрослением даже решилась, но кто знает…