Vemnos

Храбрый Хоббит

7 февраля 2019 г. 21:23

0 Меня не покидало чувство, что автор моральный урод.... (обновлено)

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 04.11 - Прочтите лучше эту книгу у автора, её я считаю полной противоположностью и ёмким трудом - «Все хреново. Книга о надежде» Марк Мэнсон и мою Рецензию на неё.
А теперь об этой книге:

Я читала и недоумевала, почему я это читаю. Автор был жутким пьяницей, распутником и воплощением всего, что я так ненавижу в мужчинах.

Натыкалась вот на такие выражения (шутки за 200):

Если ребенок умрет - не нужно будет платить за колледж.

ЧТО? Вот действительно, скажи такое, горем убитым, родителям... Они лучше 10 раз заплатят за обучение, чем потеряют ребенка. Вот уж позитивное мышление.... Спасибо за такой ценнейший совет.
Да, конечно, не нужно на этом акцентировать внимание, это ведь сарказм, шутка, юмор и ничего страшного. Но ты там не депрессуй, окей, я это так сморозил, чтобы хайпануть.

Если вы в жуткой депрессии и ничего не помогает, то эта книга точно не поможет. Её нужно читать, когда проблем нет. И то не научитесь стойко выдерживать все испытания судьбы. Совета, который бы помог мне постичь "дзен" здесь тоже нет. Что-то меня подбодрило? Нет.

Периодически натыкаешься на интересные цитаты:

А сделать нелегко, поскольку поначалу вы будете ощущать себя лузером, самозванцем и придурком. Вы будете психовать. Вы будете срываться.

Уж что-то, но ко мне это очень даже применимо. Когда начинаю новое занятие по началу все получается очень печально и проходишь стадии описанные выше. А иногда живешь в таком состоянии месяцами.

В целом, пожалела времени на почтение, хотя такое редко со мной бывает.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 02.07.2019Г.

Мне было очень смешно читать комментарии про то, что мы не видим сути, каждый видит то, что хочет, читаем книгу ради букв, это всё сарказм чтобы встряхнуть и бла бла бла.
Я ВЫСКАЗАЛА СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТО ПОЖАЛЕЛА ВРЕМЕНИ на прочтение этой книги. Есть вещи гораздо более мощные, написанные людьми с бОльшим количеством моральных ценностей, как в прошлом так и в настоящем.
А тут, я как будто слушала алкаша, который учит меня мыться и не бухать.
Так то и в человечком говне есть полезные микроэлементы, не зря собаки любят его кушать?)
Это я так, к слову.

Хочется послать лучи добра тем, кто утешают ту половину читателей, у которых бомбит от этой книги, я рада, что вы учитесь вбирать информацию из разной чистоты источников.

Ветка комментариев

да мне и одного раза хватило, зацепило на 1/5