6 февраля 2019 г. 01:18

Ты живешь себе обычной жизнью, строишь на нее планы, хоть и не совсем грандиозные, но все же... И тут признание родителей и вынужденное дальнейшее обучение меняет все в твоей такой понятной и распланированной жизни.

Кто бы мог подумать, что все может так закрутиться: от непонимания происходящего и несправедливости, преследующую героиню, до вливания в коллектив, хоть и обособленный в отдельно взятой школе, раскрытие тайн прошлого магического мира и своего собственного рождения, появление любви всей жизни и друзей, а также недругов и врагов. Как не ошибиться в выборе, найти зерно истины в происходящем, не запутаться самой и раскусить других?.. Все это предстоит нашей героине.

А ведь заплутать очень непросто, когда факты подтасовываются, каждый готов преподносить информацию с выгодной для него стороны, а объяснений можно хоть и изредка, но добиться только от одного человека. Да и какую именно цель он преследует - тоже животрепещущий вопрос... И во всем этом нужно разобраться девушке, которая сама прекрасна знает, как она слаба и не подготовлена к той реальности, что ее окружает. И что же тогда? Неужели, все бросать и опускать руки?! Нет же, бороться нужно до конца: за сою жизнь, счастье и любовь и место под солнцем!

И радует, что не имея толком даже малейшего представления о мире, в котором оказалась, героиня не утрачивает интереса к истинной подоплеке происходящего, не зашоривает свое сознание и видение мира установленными "догмами" и вполне способна здрава рассуждать.

Не цвет магии важен, а человек, который магию использует. Во благо или во вред — вот что важно.

Да, и у нее бывают свои определенные скачки настроения и моменты истерии, но полагаю, в некоторых моментах это вполне объяснимо и понятно.

Достаточно легко было определить, кто у нас истинный злодей и приблизительно какие цели преследует, но тем не менее, читать от этого было все равно интересно. А ради человека, который своими словами и поступками вселяет в девушку надежду, уверенность и веру в себя - тем более хочется читать еще больше.

И все же, раздумываете, читать ли эту книгу или же нет? Браться ли за нее? Читайте! И начинайте с самого начала.

Итак, она звалась Татьяной...