JuTy

2 февраля 2019 г. 21:17

Спойлеры!

Очень разочаровалась в цикле. Бывает, сначала за одно глаз зацепится, потом другое. Первый звоночек прозвенел, когда Айра с уверенностью заявила, что Викран ее ненавидит. Тут я впала в недоумение. Человек просто делает свою работу и старается не допустить во вверенное его учебное заведение опасных растений. Что в этом такого? К тому же, ненависть - чувство глубоко личное, а между ними никаких личных отношений не было, не считая небольшого спора. Айра так глупа или притворяется? Или все еще ведет себя как семилетний ребенок?

Наверное все же последнее, так как второй звоночек разочарования прозвенел, когда Айра обиделась на отказ Бриера с ней тренироваться. Айра, это два часа свободного времени! А это старший студент, у него наверняка и программа сложнее, и дел по горло. Да и это личное время! Как можно обижаться на такое? Вот найми его, и то если согласится обучать такую неумеху, тогда да. А так это чистой воды эгоизм и высокомерие.

Ну и третий звоночек - грубейшая ошибка, которую я всегда замечаю в книгах:

К счастью, это помогло – проклятое видение наконец отступило, а на щеки девушки вернулся румянец, прекратив пугать соседей смертельной бледностью лица.

Какой у нее румянец плохой, пугал соседей бледность, как он мог >_<

Все это вкупе так меня разочаровало, что я уже и дочитывала кое-как, без удовольствия. Лишь бы поскорее добраться до последней страницы.