Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

1 февраля 2019 г. 22:03

1 Кто показал автору, как пользоваться вордом?

Ничего, конечно, не хочу сказать, но после этой книги произведения Елены Звездной показались мне шедеврами современной литературы. Но обо всем по порядку.

Начну, пожалуй, с главного вопроса, который мучал меня всю книгу: скажите мне пожалуйста, ну кто, кто, КТО внезапно написал однажды такую идиотскую фразу "мазнул взглядом" и все это подхватили? Это бе, отвратительно, настолько пошло, насколько может быть пошлым использование оборотов речи с совершенно не соеденимыми словами типа "пожамкал суп" или "разведал обстановку носовыми пазухами". Полиции по незаконному обороту совершенно не сочетаемых словосочетаний на вас не хватает.
Ну нет! Фу! Ну за что? Это прям заставляло где-то подскакивать какую-нибудь кошку! Потому что - это ужасно! Авторы - не пользуйтесь вы такими оборотами! Лучше напишите старое доброе "пробежалась взглядом по толпе", метафор же полно! Ну чего это маз... буэ!

Во-вторых, сюжет. Нууууу... какой-то он есть. Но будем честны: ставка на главных героев, автор просто тыкала по кнопочкам, чтобы заполнить страницы и выдать сие творение за полноценную книгу. И если честно с описаниями множества сцен она настолько затягивала, что...z z z

Главные идио... ой, герои. Ну девушка по имени Тайна. Ну этот... мужик ее, названный в честь еды. Пшенка или Гречка, точно не помню, помню что он все время ее обожал. Больше сказать нечего.

Вообще, когда я брала эту книгу, я действительно наивно полагала, что это будет детектив. Но это даже не дЮтЮктивчик. Очень-очень-очень-очень посредственно и плохо.

Вообще никому никогда не советую.

Ветка комментариев

Так это влияние Донцовой. У той на каждой странице: "спиногрызы" (дети), "хомячить" (есть, принимать пищу) и т.д.

Аааа)) Тогда все понятно...)