30 января 2019 г. 20:28

5 О борьбе за любовь и за мир

Финал истории выдался таким же сильным, как и вся трилогия. Для тех, кто не знает, говорю: это заключительная часть трилогии.
В этой книге мы увидим противостояние. Противостояние между навязанными магией чувствами и настоящей любовью. Противостояние между светом и тьмой. И даже борьбу объединившихся между собой света и тьмы, чтобы победить настоящую угрозу для мира.
На протяжении всех событий мы увидим, как растут и раскрываются чувства.
Таис - главная героиня трилогии. Веселая, жизнерадостная девушка, которая не привыкла унывать. Ничего удивительного в том, что после перерождения она стала фениксом света. Альвеир - потрясающий мужчина, могущественный аркахон, один из правителей Темных Королевств. Они любят друг друга, но между ними встает феникс тьмы по имени Лэран. Потому что фениксов тянет друг к другу, это обусловлено тем, кто они есть. Но все же... нужно верить в любовь и бороться за нее. Я не понимаю некоторых отзывов на просторе интернета. Будто Таис металась между двумя, фу такой быть. Люди, опомнитесь! Таис не металась. Она тянулась к Альвеиру, она хотела спасти эту любовь, а притяжение к Лэрану было исключительно магическим.
Вся серия наполнена борьбой и желанием жить. Светом и красотой. Спасибо Марии за чудесную историю! Я, как всегда, в восторге.
В финале мурлыкала от удовольствия:)