YuliRo

Из виртуальной реальности

29 января 2019 г. 08:06

Пока читала было интересно, но когда откладывала на несколько часов, то возвращаться к чтению совершенно не тянуло. Сначала книга мне понравилось и я была в восторге, но потом поняв сюжет, разочаровалась. Сюжет необычен, экзотичен, понравится далеким от востока людей. Я выросла в Средней Азии, наверно поэтому голова у меня от счастья не закружилась.
Сюжет это смесь политики, интриг, межвидовой борьбы и приключений. Герои постоянно попадают в переделки. Главная героиня Нари воровка, обманщица и целитель. Сразу вспомнились мне цыганки-попращайки и долго не могла выкинуть этот неприятный образ из головы, что подпортило восприятие книги. Мужской персонаж загадочный и очень старый сказочный персонаж. Я как-то его совсем не увидела и не почувствовала.
Прочитала 41% книги и остановилась на главе 12. Вернусь к книге, когда выйдет весь цикл.
Может тогда восприятие изменится и я получу удовольствие от чтения.
А то так жди 5 лет одной книги, да перечитывай потом предыдущие. Не хочу. Больше не возьмусь читать незавершенные истории.
Все понудила, теперь пойду другую книгу читать..

Ветка комментариев

Спасибо, но ещё актуально. Хочу все равно дать этой истории ещё один шанс. У меня бывают наскоки, что не нравилось раньше через какое-то время может понравится.