JulieAlex

Из виртуальной реальности

29 января 2019 г. 08:06

Пока читала было интересно, но когда откладывала на несколько часов, то возвращаться к чтению совершенно не тянуло. Сначала книга мне понравилось и я была в восторге, но потом поняв сюжет, разочаровалась. Сюжет необычен, экзотичен, понравится далеким от востока людей. Я выросла в Средней Азии, наверно поэтому голова у меня от счастья не закружилась.
Сюжет это смесь политики, интриг, межвидовой борьбы и приключений. Герои постоянно попадают в переделки. Главная героиня Нари воровка, обманщица и целитель. Сразу вспомнились мне цыганки-попращайки и долго не могла выкинуть этот неприятный образ из головы, что подпортило восприятие книги. Мужской персонаж загадочный и очень старый сказочный персонаж. Я как-то его совсем не увидела и не почувствовала.
Прочитала 41% книги и остановилась на главе 12. Вернусь к книге, когда выйдет весь цикл.
Может тогда восприятие изменится и я получу удовольствие от чтения.
А то так жди 5 лет одной книги, да перечитывай потом предыдущие. Не хочу. Больше не возьмусь читать незавершенные истории.
Все понудила, теперь пойду другую книгу читать..

Дальше хуже, как раз к середине сюжет меняется в сторону политики, да и персонажи начинают вести себя как МэриСью. Но, наверное, это уже не актуально.

Спасибо, но ещё актуально. Хочу все равно дать этой истории ещё один шанс. У меня бывают наскоки, что не нравилось раньше через какое-то время может понравится.