29 января 2019 г. 00:11

3 Моё мнение

Я, наверное, совершила ошибку читая эту книгу последней в серии, а не как полагается предпоследней. Ведь эта книги должна была помочь узнать героев лучше, чтобы пройти с ними вместе последнее испытание. Но я в принципе читала серию не правильно, и это не мешало мне насладиться книгой. С этой (я даже не могу её назвать книгой) были проблемы в самом начале. Эти короткие рассказы не показывали мне героев такими какими я их запомнила в других книгах. Да, я понимаю рассказы короткие и поэтому сюжет весь сжатый, но наверное поэтому я вообще не люблю рассказы.

А интервью с героями. Какой смысл они должны были донести до читателя??? Я не познакомилась с героями и не усвоила чего-то нового. Вопросы задавали, а вот ответы на них были размытыми и в итоге бессмысленными.

Ладно, не буду так категорична. Сборник хороший как дополнение к книгам, но если ты читаешь эту серию в 10 лет. Я же читала все книги в гораздо большем возрасте и все книги мне были по душе, хотя и рассчитаны на другой возраст. Первая книга 12 лет и с каждой книгой увеличивается на примерно год.

В конце скажу, что для детей эту будет чудесный подарок от автора. Для меня же это просто прочитала для галочки и вся серия красиво стоит на полке.