28 января 2019 г. 10:35

ЧСВ или зависть?
Мне интересно, сколько часов провел автор лелея свою самооценку и страдая от зависти? Автор, желание продолжать знакомство с которым отпадает после первой же прочтенной книги. Автор, считающий, что может позволить себе нелицеприятные высказывания в адрес Стивена Кинга, в адрес франшизы "Звездые войны". Чего добился он сам, написал ли он хоть что-то стоящее? И почему после прочтения этого произведения остается стойкое ощущение того, что все это, если не дословно, то крайне близко к тексту, уже было у Г. Лавкрафта?
Больше вопросов и ни одного ответа.

Не удержалась и решила ответить на вашу рецензию) мне очень нравятся книги Симмонса, одна из любимых - "Террор", и еще серия "Гиперион". Я с увлечением читала книги автора одна за другой, и дошла до его первого романа "Песнь Кали". И вот эта книга меня расстроила. Я кое как ее дочитала. Мне не нравился ни главный герой, ни сюжет (которого почти что и нет), ни атмосфера книги, ни описания. И если бы это была первая книга, с которой я начала бы знакомство с автором, я однозначно не стала бы читать другие его книги. Но мне повезло, я начала с "Террора", и поэтому познакомилась и с другими прекрасными книгами Симмонса. "Песнь Кали" - это первый блин комом, проба пера. Очень хочется, чтобы вы не делали выводы о творчестве Симмонса только по этой книге, попробуйте почитать Террор, я уверена, что этот роман не оставит вас равнодушным, не разочарует.

Автор может себе позволить, что пожелает. Тем более сам  Стивен Кинг проходился катком по Лавкрафту, несмотря на то, что в своё время сам сильно им увлекался и черпал вдохновение.