26 января 2019 г. 11:38

0.5 Это просто муть из пафосных цитат

Я удивлена, что первые несколько страниц, даже скорее первая глава меня не смутили... Наверное потому что у нее была цельная мысль и она действительно была интересная, несмотря даже на скудность языка написания. Потом появляется совершенно непродуманная любовная линия. которая совершенно никак не развивается. Я серьезно, они только спят( в прямом смысле этого слова), пьют чай (это кстати единственный момент где хотя бы прозвучало слово, которое хоть как-то связано с названием этой книги) и даже особо не разговаривают. В следующем же моменте начинаются какие-то совершенно непонятные действия главных героев, которые в итоге ни к чему не приводят и никак не связывают сюжетные линии между собой! Кстати, к слову о сюжетной линии, ее тут толком и нет. А в один момент автор вообще позволяет себе прервать повествование и начать совершенно не относящуюся ни к прошлым ни к будущим сюжетным переплетениям сказку, которая опять же прерывается на середине фразы! Зато

Кажется, вот именно сейчас у меня была та­кая температура. Я заболела им и не была уве­рена, что существует лекарство, способное мне помочь.

таких цитат, разносившихся по пабликам в вк тут хоть отбавляй. В общем-то, nullАлександр Полярный по моему мнению это просто Стейс Крамер в мужском обличии . Особенно сильно я в этом убедилась , когда узнала первоначальное название данной книги «Сказка о самоубийстве» Александр Полярный . Спасибо за внимание, хороших книг вам :з