22 января 2019 г. 23:43

окей, вечеринка имени деда Стивена продолжается.
Сегодня вспоминаю Томминокеров не без печали. Потому что или мне книга попала невовремя или на самом деле деда Кинг писал ее в состоянии измененного сознания, но как с тех пор повелось у меня, что роман нудноват от чего у меня в душе некая тоска.

Сюжет. Бобби, женшина и писатель а также ее пес тотошка, натыкается в своих угодьях на неведомую хрень в земле, и поразмышляв "на тему могу копать могу не копать" решает таки копать, тем более вроде как решает уже и не она. ну эт как обычно у нас - это не я, меня заставили.
Оказалось в этом году урожай инопланетян особенно удался. Чем дальше вглубь тем толще томминокеры, тем больше херни происходит с жителями города где все эт случилось.
Все делаются сразу какбы умными потом типа гениальными потом прозрачными и немножко томминокерами.
Есть канеш и исключения: в инопланетянина оборотиться не выйдет и даж чутка гениальности тебе не отсыпят если ты, как Павлик Морозов силен духом, если у тебя в башке кусок железа, ну или если ты колдырь. Хотя в последнем случае упиться до серых человечков некоторые шансы есть.

Ну и дальше там все по плану развивается.

особых эмоций у меня книга увы не вызвала вероятно от того что я еще в начале чуть не помер от тоски читая пространные описания, на которые в этот раз деда Кинг был особо щедр.
Я так думаю, что некоторым образом суть романа отразит строка песни которую мы любили горланить под окнами наших гордых подруг: "Но у любви у нашей села батарейка ( ооооо, батарейка)" которая могла бы стать собсн гимном томминокеров