18 января 2019 г. 20:04

ТЕНЬ И КОСТЬ
Ли Бардуго
380стр ; @ast_mainstream ; 16+ ; 5/5
____________________________________
В Равке живут чудовища, которые готовы убить каждого, кто решит пересечь их территорию. Алине и Малу пришлось попытать удачу и перейти Тенистый Каньон. Тогда то на их группу и напали Гриши, которые убили многих членов команды. Спасая друга от гибели, у Алины «проснулась» внутренняя сила, которой заинтересовался Дарклинг и не собирается отпускать девушку с особыми способностями. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Безусловно, это одно из самых интересных фэнтези, которое мне довелось читать. Герои, мир и все происходящее завлекало меня с огромной силой и оторваться было невозможно. Несмотря на шаблонность некоторых моментов, это ни сколько не мозолило глаза и в принципе, внимание концентрировалось на другом. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Приятно было видеть то, как автор внесла в историю частицы культуры России. Хотя тот факт, что бесстрашные темные воины Равки пьянели от кваса, не мог не позабавить)
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Единственное, что мне не понравилось, так это то, что Ли Бардуго буквально кидает не осведомленного читателя в гущу событий. Первые пять глав дались мне с трудом, так как приходилось самой въезжать в сюжет и додумывать кто это и почему это происходит. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Но я безусловно в январе собираюсь дочитать все книги, связанные с этим миром. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Вы читали? Как вам история?)
#semenyukisreading #ks_рецензии