16 января 2019 г. 12:15

Эта история о мире Ехо, пожалуй, понравилась меньше предыдущих.Книга объединяет две истории про сэра Макса, и правда, объединенные темой наваждений, и при этом очень разные.
В «Зеленых водах Ишмы» Макс выступал как приманка, еще есть очень странное и необычное существо. А также нашли нового сотрудника в Тайный сыск с незапоминающимся именем, но с удивительной чувствительностью к запахам. Тут еще первый раз за весь цикл появляются дети, правда, совсем на чуть-чуть, зато становится понятно отношение к ним Макса.
«Сладкие грезы Гравви» понравились больше.Здесь впервые Макс путешествует по морю и по воздуху, попадает во дворец к Халифу и ищет город из легенд. Немного заглядывают в структуру Миров, название нашего – мир Паука – хотя почти все люди здесь Вершители, но место это страшное. Произвел впечатление на меня и город с его необычными местными жителями.
Что еще нравится в этом цикле, что можно продолжать читать книги даже после большого перерыва. Может, через полгода возьмусь за следующую.