Anton-Kozlov

11 января 2019 г. 10:56

4 Дублёр на грани

Когда я начал читать этот роман, то мне сразу на ум пришла какая-то связь с внутриигровым квестом игры "Космические рейнджеры 2". Игра эта мне очень нравилась. Там были инопланетяне и нужно было что-то делать, чтобы не погибнуть. Тут было что-то схожее.

Но на самом деле книга не про то. Тут история человека, актёра, который просто физически не переносил, даже не переваривал марсиан, жителей планеты Марс. Он сидит без работы. Денег у него нет. Его в одном из заведений пития встречает космонавт и после череды интересных событий предлагает работу. Сыграть роль. В целом он соглашается, но подробности ему раскрываются далеко не сразу, а по ходу событий, которые происходят вокруг него. Что называется, завертелось. А роль ему нужно будет сыграть как раз среди множества этих самых марсиан.

Самое интересное, что это лишь предлог для завязки книги. Но дальше всё будет выливаться одно из другого. Что называется, пошло поехало. Одно тянет за собой другое. И выпутаться из этого будет тяжело, если не сказать, невозможно.

Мне книга в целом понравилась, но я ощущал при чтении, что книга как-то не дотягивает своим уровнем до книг, которые я читал примерно на протяжении года. Всё больше классику. Возможно фантастика вся такая, я уже забыл, честно говоря. Для разнообразия жанров идея неплохая. Но книга могла быть лучше, если бы автор раскрыл её потенциал, ведь часть сюжетных линий не раскрыта.

Спасибо _Haitani_ за совет книги в "Новогоднем флешмобе 2019".