OrangeSwan

10 января 2019 г. 17:23

Там все было пропитано волшебством и взволнованным предвкушением. Искрящиеся завитки сахарной пудры и муки все еще носились в воздухе, словно хвосты летучих змеев. И еще там был запах — запах надежды. Запах, зовущий вернуться домой. Сегодня он складывался из утешительного аромата темного сливочного масла и взбудораженной свежести лимонной цедры.

Интересно, если еще такой же автор, который с первых строк окутывает тебя и забирает в свой мир? В мир любви, волшебства и магии...

Это еще одна книга, которая мне безумно понравилась. Но, конец.. Мне не хватило долгожданной встречи, удивленных взглядов, объятий. Очень надеюсь на продолжение.

Эмили и Уин - чистая подростковая любовь. У них именно то время, когда либо ты борешься за любовь, либо просто отпускаешь и идешь своей дорогой. Я просто кайфовала от этой парочки. Способны на взрослые поступки, осознанные решения. Красота.

— Дядин пример ничему тебя не научил?

— Научил. Научил, что нужна смелость, чтобы любить человека, которого не одобряет твоя семья.

Джулия и Савьер - а вот здесь пример неправильного выбора. Ну как неправильного, герой просто струсил и оставил девчонку одной разбираться со всем, а сам пошел строить свою жизнь с "идеальной" девушкой. И я даже почти уверена, что ни за что бы он не осознал все это, если бы не "наказание" свыше. Бумеранг еще никто не отменял.

Очень живые, яркие персонажи. Мне понравился каждый (ну кроме Беверли наверно). И конечно же, во всех "живет" волшебство. И меня удивляет, откуда автор берет эти "способности"?

Мы сами вольны выбирать, что нас определяет.