10 января 2019 г. 12:59

Очень часто при чтении Кинга у меня возникает ощущение ненастоящести и перебора. Так случилось и в этот раз.
Начинает казаться, что за желанием посильнее напугать читателя, автор забывает про грани разумного и реалистичность истории.
Снова коп, который легко завоёвывает сердце женщины, которая младше его на 20 лет и годиться в дочери. Он делает всё, что угодно, кроме расследования, исключительно провоцируя преступника и подвергая опасности окружающих.
Дальше идёт супер крутой компьютерщик, который не очень умеет работать с компьютером, но зато он афроамериканец и вундеркинд, и Холли, которой примерно под 40+, псих.расстройства, но в МАКе она супергений (хотя что гениального в просмотре спама - тот её вопрос).
И, естественно, гений - главный злодей, у которого в истории убийство брата, инцесты и сексуальные мечты о матери, возбуждение от массового убийства и общая ненависть ко всему и всем.
В результате история перестала мне нравиться примерно в момент, как Ходжес начал встречаться с Джейнни, и я очень рада была, что она закончилась. Дальше серию читать не буду.