9 января 2019 г. 23:29

Начать можно с того, что обычно я не смотрю ни комментарии, ни отзывы с рецензиями. Так как у каждого свой вкус (а я вообще неприхотлива в книгах). Но этот опус и я не осилила.

Я люблю попаданцев, мне нравится читать о том, как они обустраиваются в новом для них мире и как принимают своё положение (женское фэнтези моя любовь). А тот факт, что в этой книге к попаданцам относятся очень предвзято, не ставят ни во что и вообще гнобят - рай. Ведь в таком случае, ей пришлось бы действительно очень туго. И надо было бы применить не мало сил и ума.

1. Но нет. Несмотря на "это самое отношение", первый же попавшийся дракон доставляет её к городу, да ещё и пристраивает к знакомому (ну вот скажите мне, кто в здравом уме рекомендует другу "неразумную опасную зверушку?").

2. Дыры в описании мира и отношения к попаданцам. Если все её презирают, то почему её куратор настолько к ней любезна? И чаем готова напоить, и выслушать.

3. А ситуация с демоном (инкубом? Или кто там её загипнотизировал?) вообще не поддаётся логике. Ей только-только объяснили, что девственницам у них ещё хуже, как на следующей странице она тут же попадает именно в эту ситуацию.
То есть, как только героине о чём-то или о ком-то рассказывают, то сразу же надо показать что это может случиться. Раздражает.
(Судя по отзывам, она на эти грабли не раз наступила).

4. Герои как куклы. Будто у них написан сценарий и они просто действуют по нему.

5. О мире вообще ничего не сказано. Ну, по крайней мере до момента, пока я не забросила чтение.

6. А уж страдания героини достойны отдельного пункта. Такое ощущение, что из соплей она не вылазит.

7. Почему сразу практика? Какое составление договоров, если она ТОЛЬКО ПОСТУПИЛА в университет. Законы для неё вообще не писаны? Там же такое огромное количество рас, магия. Да не может быть там абсолютно идентичный нашему сборник законов. Хотя бы первый год, но ей пришлось бы провести на скамейке.

8. Чай, чай, чай, чай, чай.

Крайне разочарована этой историей.
(Как такое вообще в тираж пустили?).