Анна Орлова - Краткий курс магического права
3,2

История о попаданке, которая не спасает мир, не занимается прогрессорством, не исполняет предсказания. Вместо всего этого она всего лишь... учится в институте. Притом даже не на магическом факультете! И что с того, что учиться в основном приходится на практике? А юристы, как выяснилось, нужны везде, даже в магическом мире. Иначе кто будет разбираться в юридических проблемах единорогов и рыцарей, зомби и русалок, оборотней и эльфов? И многих, многих других...
Серия: Магический детектив
Цикл: Магическое право, книга №1

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 декабря 2020 г. 00:06

3 Не та героиня у книги, увы..

Я долго сомневалась, почему же у книги такой низкий рейтинг для опубликованного ромфанта. И только закончив книгу, я поняла.
Плюсы:
-сюжет. Очень интересные истории, каждая очень колоритная и интересная;
-история Бэллы и Стэна. Не буду вдаваться в подробности, но мне понравилось.
Минусы:
-главная героиня. Мне кажется, что книга была бы намного интереснее, будь она написана от лица Бэллы-адвоката Громовой. И вышел бы отличный роман. Текущая же героиня глуповата, молода и наивна;
-душевные терзания главной героини из-за мужиков это что-то с чем-то. Удивительно уныло.
Вердикт: книга на один раз.

Краткий курс магического права — Анна Орлова, роман

ISBN: 978-5-17-101844-3

Тип обложки: твёрдая

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

21 декабря 2020 г. 00:06

3 Не та героиня у книги, увы..

Плюсы:
-сюжет. Очень интересные истории, каждая очень колоритная и интересная;
-история Бэллы и Стэна. Не буду вдаваться в подробности, но мне понравилось.
Минусы:
Вердикт: книга на один раз.

M_Aglaya

10 марта 2020 г. 21:14

Фэнтези... с попаданкой... но не совсем типичное. )) Любовный роман. Хотя тут тоже не совсем типично... ))

Сюжет: девушка Алевтина Звонарева, обычная студентка с юридического, внезапно попадает в фэнтези-мир. Или даже сказочный. Как сказано, этот мир облюбовали драконы, следовательно, здесь очень благоприятный магический фон. Поэтому здесь сконцентрировались всевозможные волшебные расы и существа, вплоть до сказочных персонажей. Но Алевтина под этот случай не подпадает - она попаданка. В этом мире это очень-очень плохо звучит... почти как у нас э... девушка пониженной социальной ответственности. )) Попаданцы не обладают никакой магией, то есть, ни к чему не способны и ни на что не пригодны, только путаются под ногами и надоедают серьезным и занятым разумным. Социальный статус у них…