dolli_k

субъективно обо всём

9 января 2019 г. 20:11

Просто иногда наша истинная судьба отличается от той, что мы себе вообразили.

Книга, которая мне невообразимо понравилась, и теперь я её советую всем знакомым. Правдивая история, хотя и довольно грустная. А бывает ли в жизни по-другому?

Книга рассказывает историю девочки Ким, которая бежит с матерью из Гонконга в Америку перед полным утверждением коммунизма в стране. Её тётя вроде пообещала помощь, но страшно представить, к чему эта помощь могла бы привести, если бы Ким была другой.

Ким — очень трудолюбивая и целеустремлённая девушка. Она вынесла многое. Тяжёлую работу. Проблемы с пониманием языка. То, что мать скинула на неё всю ответственность за их жизни. Если бы не девочка, долго бы они ещё прозябали в бедности (если не вечность).

Персонажи очень разнообразные и интересные личности. Я хотела читать о их жизни, сопереживать их проблемам. Из-за динамичности сюжета книга прочиталась очень быстро. А жаль. Ведь было очень приятно её читать.

Школьная вселенная. Одиннадцатый учебный год
Охота на снаркомонов 2018 год
Новогодний флэшмоб 2018 г. Огромное спасибо Dream_Finder за совет!
ТТТ. 2018, Тур первый. Огромное спасибо slyFox за совет!
Четыре сезона. Лето 2017. Дверь в лето. Огромное спасибо Zoate за совет!

Да и по сути дела, показывает реальное положение вещей. Вообще об этой проблеме ещё есть хорошо снятый сериал "На крыльях любви", производства Филиппины, вот там во всех деталях показана жизнь человека, который хочет остаться в стране

Спасибо! Думаю, как-нибудь гляну.
Да и книга тоже раскрывает много деталей, хоть она и довольно небольшая.