6 января 2019 г. 20:48

Третья книга семейной саги оставила много вопросов относительно дальнейших судеб героев, в чем даже признается сам автор в предисловии. Поэтому она написала сборник рассказов, каждый из которых посвящен одному из потомков великой сибирячки Анфисы Ивановны и её супруга Еремея Николаевича Медведевых. После Великой Отечественной войны Марфа словом и делом поддерживает свою многочисленную родню: помогает материально, воспитывает внучек, объединяет потерявшиеся души. Для всех Марфа находила слова утешения, поддержки. Считаю, что автор правильно поступила, дав главной героине наконец-то счастливую семейную жизнь с Камышиным. Судьбы их детей, внуков и правнуков различны, но всех их объединяет стремление вернуться домой, в хлебосольный дом Медведевых-Камышиных. Хорошая, спокойная книга, позволяющая задуматься о своей жизни.

Очень понравилась трилогия о сибиряках, написано доступным и простым языком. Хочется читать дальше о судьбах героев. Благодарность автору за такой труд, творческих успехов и здоровья.