4 января 2019 г. 01:00

После прочтения я понимаю, что эзотерика это не мое.
Суть книги в том что есть 5 типов людей и 5 травм, которые нам могут мешать по жизни. Но даже если вы думаете, что ваша травма есть в этой книге или может быть вам интересно, как можно вычислить других -прошу, не читайте ее. Ничего дельного в ней вы не найдете. Почему? Аргументирую - я либо странная, либо я правда не нашла ни одной травмы, которая могла указывать на меня. Так же, я не нашла ни одной травмы, у своих близких и друзей. Может я не правильно читаю данную литературу? Как нужно читать такие книги? :)
По этой книге все травмы происходят возможно из детства и от родителя : травма от отца, травма от матери, травма одного с вами пола и тд. Потом так же можно посмотреть болезни, которые типичны определенному типу.
Вроде все довольно интересно, но откуда она это все взяла? Нет никаких аргументов, доводов, лишь :"я считаю, мои наблюдения показали.." А вот типы людей, почему именно такие должны быть типы людей? Униженный всегда должен быть толстым, а Покинутый - вытянутым и тонким?) Ну смешно же.
Почему автор думает что только 5 травм и почему конкретно от родителя и из детства? Внешний мир намного суровее ее книги)
А так же, вишенка на торте. Как избавиться от травмы, если вы все же ее нашли?) Все просто. Примите, отпустите и научитесь с этим жить. Думаю, что человек с травмой не это хотел бы услышать из книги с 4 звездочками :)
Вы уж простите за негатив, но книга написана чисто на опыте и мнении одного человека, которая не подкреплена никакими другими факторами. Из всего этого, на мой взгляд, найдется только разочарование и недопонимание автора.