KateW0404

31 декабря 2018 г. 14:34

«Жизнь напоминает две дороги в противоположном направлении. Одну из дорог, как правило, выбирает чувство, другую – здравый смысл.»

Когда берешь в руки эту книгу, то еще не до конца не осознаешь насколько она тебя затянет!!! Сразу напишу о том, что в ней присутствуют очень подробные описания Стокгольма того времени: грязь, смрад, мусор на улицах…всевозможные испражнения, и конечно расчлененка!!!(мягко говоря). Вы поняли, о чем я! Меня такое не испугало, и я с огромным удовольствием прочитала историю одного убийства. Так что если вас не пугают подробности, бегите и покупайте эту книгу!!!
Мне же книга пришлась по душе. Читая, проникаешься атмосферой, интригами, узнаешь жуткие тайны жизни элиты Стокгольма… Сюжет закручен очень умело, постепенно автор дает нам все узнать и сделать свои выходы.
С чего все началось?! Холодной зимой, которую не помнят даже старожилы Стокгольма в воде находят обезображенное тело… без рук, ног, глаз, языка и зубов. За его расследования берется юрист Сесил Винге, который тоже состоит из тайн… В помощь к нему ветеран войны, однорукий Микель Кардель, который служит в городской страже. Классическая пара для детектива. Они четко идут по следу, хватаясь за «небольшие» зацепки. Параллельно автор знакомит нас еще с несколько героями. Но все героя в той или иной степени взаимосвязаны.
Мой профиль