31 декабря 2018 г. 10:36

2.5

Шумные сестры.

"Три желания" - уже третья! прочитанная книга австралийской писательницы Лиана Мориарти, работающая в жанре современной прозы. Мое знакомство с автором началось с "Тайной моего мужа", которая мне очень понравилась, я была приятно удивлена и рада что нашла нового автора. Второй книжкой оказалось "Что забыла Алиса", посоветовали в Новогоднем Флэшмобе этого года, она была средненькой, не на ура, так хорошее чтиво. А "Три желания" - ну, совсем не очень. На первых страницах все пошло бодро - я шагала вместе с тройняшками, Кэт, Лин и Джемма, также автор были неплохой командой. Весело проводили время, думала и дальше будет так и готовилась получить удовольствие от нашего совместного пребывания в нескольких хороших дней. Но не тут-то было! То ли Кэт стала через меру раздражала, то ли автор потерял интерес к своему труду, то ли читатель заскучал. Но я продолжала читать... не бросать их в такой день, в Канун Нового года!

Итак, три сестры - тройняшки. Три линии судьбы, три желания наших героинь, Когда мечты и действительность сильно друг от друга отличается. Кэт, Лин и Джемма. Им по 34 года, и они празднует день рождение в одном милом ресторане. И читают письма написанные самим себе в 14лет. Сначала они орут друг на друга, затем дерется, шумят, галдят, ссорится, и все же они всегда остаются вместе друг с другом.

Кэт - она замужем за Дэном, но вот незадача, она разводится с ним. Дэн ушел к другой. Кэт теряет ребенка и остается одна. Есть маленький бизнес, который процветает.

Лин - она умная и ответственная мама, у нее есть дочь Мэдди и падчерица Кара, также муж Майкл и маленький бизнес.

Джемма - у нее нет постоянной работы. Ни один парень не может преодолеть критическую отметку. Она присматривает за домами, пока их хозяева отсутствует.

Из трех сестер, признаться, я симпатизировала Джемме. Она не теряла присутствия духа, на мой взгляд. Читается легко, но стоит потерять нить в середине книги, тяжело. Интерес к книге не преодолел критическую отметку. Но книга все любопытная, кому-то придется по душе.

Моя оценка 5/10.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку - в три тома",

А также "Флэшмоб 2018" - 42/45.

за совет во "Флэшмобе 2018" спасибо! Katzhol